Auction 812T, Lot # 189
Lote de mixto. Diferentes técnicas y materiales. Diversos temas. Consta de: a) Firmados Roberto Benítez. 4 paisajes. Óleos sobre tabla. Dimensiones: 24 x 30 cm. b) 2 bordados orientales. Dimensiones: 128 x 69 cm. c) Firmados Lupe. 2 aves en pantano. Óleos sobre tela. Dimensiones: 93 x 37 cm. Enmarcados. Presentan detalles de conservación, rasgaduras y perforaciones. Piezas: 8 Estimado $1,300-1,500